Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

DOCFLOW - теория и практика электронного документооборота. Все о ECM и СЭД (системы электронного документооборота), ЭП

Eng
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Directum vs DocsVision: аргументы?

Собираемся внедрять СЭД. Пристально смотрим на Directum и DocsVision. Кто работал с этими системами? Что посоветуете?

Добрый день, Alla!

Мы используем систему DIRECTUM с 2010 года. За 5 лет накопился определенный опыт и сложилось позитивное мнение о системе.
Дело было так... Решили выбрать СЭД, посмотрели несколько систем и остановились на DIRECTUM. Данная СЭД понравилась из-за дружелюбного интерфейса, широких возможностей платформы и простоты в настройке бизнес-процессов. Решили внедрять своими силами, т.к. компания у нас небольшая, да еще и ИТ. Отправили одного специалиста на обучение, выделили под это дело еще одного аналитика и руководителя проектов. Начали с самого простого - согласования служебных записок. В результате уже через месяц (включая обучение, анализ БП и настройку в системе) все служебные записки начали создаваться и согласовываться в системе.
Далее подтянули договора, счета, акты... С ростом квалификации специалистов по DIRECTUM в систему перенесли работу департамента Управления проектным бизнесом - было разработано собственное решение по управлению проектами.
На сегодняшний день DIRECTUM - основная среда работы сотрудников. В системе создаются и хранятся абсолютно все документы, ведется проектный документооборот, используется множество бизнес-процессов.

А еще, служба тех.поддержки у них на высоком уровне!

У нас в компании тоже используется система DIRECTUM, правда еще только внедряется. Что можно сказать - мне, как рядовому пользователю, очень нравится ее простота в освоении. Специалисты настроили мне рабочее место так, как мне удобно: вывели часто используемые элементы (мастера действий, нужные мне папки и справочники) в папку Избранное. Теперь практически вся моя работа в системе начинается с одного места.
Также мне не приходится все время сидеть в программе DIRECTUM, т.к. на электронную почту приходят письма с описанием задачи и ссылкой во вложении, при нажатии на которую открывается эта задача в системе. В будущем еще и смс-рассылка планируется.
Если я не знаю что от меня требуется в том или ином бизнес-процессе, то всегда есть подсказка о том, что нужно сделать (вложить документ, нажать туда и т.д.)

Приветствую коллег из Directum ;)

Цитата
Alla Baljirova пишет:
Собираемся внедрять СЭД. Пристально смотрим на Directum и DocsVision. Кто работал с этими системами? Что посоветуете?

Не ограничивайте свой выбор двумя системами на этапе предварительного ознакомления и выбора. Советую посмотреть и другие системы, лидирующие на рынке, в том числе СЭД Дело. Заказать презентацию можно через сайт компании ЭОС

Цитата
Советую посмотреть и другие системы, лидирующие на рынке, в том числе СЭД Дело
Уважаемый Иван Молотилов! Если вы приведете убойные аргументы, то посмотрим и СЭД ДЕЛО.

Alla Baljirova пишет:
Цитата
Уважаемый Иван Молотилов! Если вы приведете убойные аргументы, то посмотрим и СЭД ДЕЛО.
Уважаемая Алла, приходите на Осенний документооборот 23 октября, будет презентована новая версия 15.3. Убойных аргументов будет много.

В частном порядке презентацию у Вас или у Нас в офисе в удобное время Вы можете заказать через сайт или по телефону, всегда рады живым встречам :)

Чтото обсуждение остановилось, какую систему выбрали?
Если еще нет, раз выбор был из DIRECTUM и DocsVision, взгляните на DirectumRX.
Современный перспективный активно развивающийся продукт, вобравший в себя лучшие практики СЭД и в частности DIRECTUM - 
http://rx.directum.ru/
Выделите 15 минут, посмотрите на ролики http://rx.directum.ru/#!video, все достоинства в коротких роликах, просто и доступно.
Система многофункциональная, настройка несложная, интеграторы имеются, поддержка как положено.

http://sys-consult.ru

Посмотрите систему Tessa - www.mytessa.ru 

Система разработана компанией Синтеллект (www.syntellect.ru) - бывшим ведущим партнером компании DocsVision и на данный момент является самой быстрой и динамично развивающейся системой на рынке СЭД. 

Как правило, вопрос "Directum или DocsVision" отпадает сам по себе после первого знакомства...

Добрый дент! Выбираем систему учета бумаг, устали от беспорядка, немыслимого количества папок и прочее. Вот что нашел в Интернете: docsvision.com/products/[/url] - система документооборота ДокВижн. Написано убедительно, сайт впечатляет, список послужной, но я про них не слышал ни разу, если честно. кто-нибудь пользуется, можете прокомментировать?

Цитата
Дмитрий Соколов пишет:
Добрый дент! Выбираем систему учета бумаг, устали от беспорядка, немыслимого количества папок и прочее. Вот что нашел в Интернете: docsvision.com/products/[/url] - система документооборота ДокВижн. Написано убедительно, сайт впечатляет, список послужной, но я про них не слышал ни разу, если честно. кто-нибудь пользуется, можете прокомментировать?
Про Доквижн слышу не понаслышке. Работал с этой системой на прошлом месте работы, могу уверенно вам советовать ) очень рациональная система и если какие то вопросы появляются
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
КАЛЕНДАРЬ
22.11.2017 Конференция
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.06.2017
Tele2 запускает систему ЭДО для корпоративных клиентов

Tele2 объявила о запуске системы электронного документооборота (ЭДО) для корпоративных клиентов. Новый сервис упрощает и ускоряет их подключение к сети – теперь B2B-абонентам не нужно лично присутствовать при подписании документов.

21.06.2017
Компания M-Files усилила свои продукты по автоматизации управления информацией технологиями искусственного интеллекта ABBYY

Корпорация M-Files, мировой поставщик нового класса решений по интеллектуальному управлению информацией в организациях, и компания ABBYY, глобальный поставщик технологий искусственного интеллекта и решений по управлению корпоративной информацией, объявляют о партнёрстве.

20.06.2017
«Аптечная сеть 36,6» запускает интернет-аптеку на базе технологий SAP

SAP СНГ и «Аптечная сеть 36,6» объявили о запуске интернет-аптеки 366.ru - первого в России портала для здоровья и красоты с омниканальными возможностями на основе платформы SAP Hybris Commerce. Компания планирует увеличить долю интернет-продаж с 1% до 10% к середине 2018 года.