Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

DOCFLOW - теория и практика электронного документооборота. Все о ECM и СЭД (системы электронного документооборота), ЭП

Eng
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Опубликован стандарт MoReq2

Вы правы, уважаемый Евгений, документооборот одно, управление содержснием - другое. Я постоянно скатываюсь на управление содержанием, говоря о документообороте. Работа с Documentum оставила неизгладимый след... Так вот семантические конструкции и метаданые n - уровня позволяют строить интрументы описания естественных языков. Над этим сейчас запад и работает, разрабатывая выше названные технологии. Если Вы лично о них не знаете, то это вовсе не означает, что их не существует... Теории описания метаданных n - уровня только - только начинает разрабатываться в OMG. Похоже они ждут, что мы скажем...Здесь мы можем опередить запад, только кому это надо...

Что значит, уважаемый, "злостный оффтоп". Это плод Вашего больного воображения?

Когда 15 лет назад рассказывал о семантической модели данных "семантическая сеть", тоже никто не понимал. Зато сейчас, видя в XDB ORACLE object - relation store, понимаешь что они просто повторяют на уровне идей ранее разработанное. Но приятно, что труд даром не пропал... Но 4 года назад уже был стандарт ISO 19502. Непонятен был, скажете. Мне что, всю почту за 4 года сохранять, чтобы "оффтоп" не накатывали? Не поняли - ступили, если даже не попросили объяснить... Лучше не обострять дискуссию, а то и до имен дойдем...

Уважаемый, а что можете сказать о штате переводчиков чиновников евросоюза. Это все их жены... Кто позволит создать систему автоматического перевода и внесет ее элементом системы документооборота. Лучше уж переводить на 20 или более языков, чем лишать близких работы...

Не надо путать теплое с мягким. Что такое семантика и как она моделируется, я очень хорошо представляю. Вы удивитесь, но мне приходилось работать над системами распознавания смысла текста на естественных языках, одной из конченых целей применения которых как раз и был машинный перевод.

Так вот, я утверждаю, что, хотя эта тема очень интересна мне лично, но она не может быть центральным вопросом в области RM.

--
Евгений

Как раз легко позволит. Качество машинного перевода оставляет желать лучшего и так будет еще очень долго (если не всегда), без живого переводчика все равно не обойтись. Как раз переводчики скажут спасибо за инструменты, которые помогут сделать хотя бы часть работы по переводу.

--
Евгений

<||>2 Alexander1.<||> Вы, уважаемый, свидетельство о смерти перепутали с паспортом - то, что Вы торжественно процитировали, всего лишь требование MoReq2 предусмотреть возможность сохранения <||>остаточных метаданных<||> об уничтоженных делах и документах! :))

А Вы его это за семантическую схему, что ли, приняли?!

С уважением,
Наташа

Уважаемая Наташа, чтобы понять способы представления информации, нужно просто представить те структуры данных, которые будут описывать эти метаданные и понимать, что это за метаданные, исходя хотя бы из стандарта ISO 19502. Пусть описали бы структуру в нотации UML, а то перечень иерархических объектов. Я и далее по тексту встречал подобное описание. Если хотите о уровне метаданных и что за метаданные предлагаются в стандарте обсудить, то это легко... Давайте тему создадим " Метаданные в стандарте MoReq2".

Если тема интересная, то почему она не может стать составной частью документооборота. Так вож, уважаемый Евгений, с развитием метаданных, не только перевод, а и структура содержания станет данными. Метаданные будут в зависимости от контекста становиться данными и наоборот. Выдам Вам решения, лежащее на поверхности. Вся информация, составляющая релевантность данных, является метадаными. Создайте условия, описывающие смыловую составляющую, и пожалуйста -структура и метаданные.Непаханное направление работы... Принципы иные, чем у Вас, но это не вредно...

Вот было бы здорово просмотреть структуру литературного произведения и оценить сложность структуры образа. Мне всегда было жаль времени на установления взаимосвязей в структуре образов хужожественных произведений. Вообще можно создавать варианты и проекции структур. Вот тогда бы "Война и мир" заиграла бы нераскрытыми сторонами смысловых образов...Как, успеваете за ходом мысли?..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.10.2017
«Советы» в Сбербанк Онлайн признаны инновацией года

Сервис «Советы» в приложении Сбербанк Онлайн победил в премии Innovation of the Year финансовой ассоциации EFMA и консалтинговой компании Accenture. Продукт был признан самым инновационным среди новых цифровых сервисов европейских банков в номинации «Большие данные, аналитика и искусственный интеллект».

25.10.2017
DIRECTUM Awards 2017 стартует

Объявлен запуск DIRECTUM Awards 2017. Это уникальный конкурс ИТ-проектов в области электронного документооборота. Раз в год он объединяет лучших разработчиков, менеджеров, команды внедренцев и аналитиков среди клиентов и партнеров DIRECTUM из России и стран СНГ для поиска новых, нестандартных идей.

24.10.2017
Solar Dozor модернизировал систему защиты информации в банке «Александровский»

Компания Solar Security, разработчик продуктов и сервисов для целевого мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью, сообщает о завершении миграции банка «Александровский» на Solar Dozor 6. Проект внедрения осуществила компания «Инфосистемы Джет».