Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

DOCFLOW - теория и практика электронного документооборота. Все о ECM и СЭД (системы электронного документооборота), ЭП

Eng
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Опубликован стандарт MoReq2

Глубокое заблуждение по поводу автоматического перевода. Все уже разработано. Надо просто внедрить...Если это кому-нибудь надо... Мне - не надо. Я так, из чистого интереса - побочный результат разработки метасемантической модели..

Это я еще не затронул вопрос об официальных документах, использующих пространственные данные. А таких документов немало...

<|[quot |> автор<|]|>
Если тема интересная, то почему она не может стать составной частью документооборота<|[/quot]|>

Во-первых, я не возражаю против "составной части", я возражаю против "центрального места". Во-вторых, у Вас тут наблюдается очень интересная интерпретация логической операции следования :)

Про все остальное: Александр, Вы же сами прекрасно понимаете и упоминаете, что CM и RM - штуки очень разные. MoReq2 - это исключительно RM и попытки втащить в эту область полноценное управление содержимым, imho - зло. И разработчики MoReq2 это [как минимум частично] уловили, объявив требования по интеграции с CMS необязательными и не касаясь по существу самих функций CMS.

--
Евгений

Все подобные рассуждения страдают одним и тем же дефектом - да, в принципе, можно, но не потребует ли это бесконечного большого времени? Не на вычисления, нет. На первоначальную формализацию. Вам приходилось слышать о т.Геделя? Почитайте, подумайте над докозательством, прежде чем заставлять машину искать нерасскрытый смысл "Войны и мира".

--
Евгений

Где это Вы видели системы машинного перевода, в которых без эксперта обходятся?? Я имею ввиду естественные языки, а не какие-нибудь квазиестественные подмножества. Если можно, ссылочку, плиз. Что до Еврокомиссии, так там, говорят, до половины юридических текстов и входящей корреспонденции переводят с помощью средств автоматизации. Сам не видел, но склонен верить.

--
Евгений

<|[quot |> автор<|]|>
Лючиана Дюранти, профессор Университета Британской Колумбии (Канада) - одна из наиболее уважаемых и известных в мире специалистов в области управления электронными документами...<|[/quot]|>

А кем она так уважается что считается одной из наиболее уважаемой???

Сидоренков Александр
<||>http://www.idoc.ru<||>

Уважаемый Александр,

Понимаю Ваше недоумение. Вы о ней до сих пор ничего не слышали, а кто-то говорит, что она очень известна в среде специалистов в области управления электронными документами. Поподробнее на русском языке о ней можно прочитать здесь http://www.gdm.ru/meropr/15.04.2009/4768/guest/

А если хотите убедится, что её имя достаточно известно, то задайте вопрос в Google и посмотрите сколько ссылок "вылезет".

Спасибо, Наталья за инфрмацию.

И все-таки Вы опять пишете - КТО-ТО ГОВОРИТ...
Наталья, не хочу я обидеть Лючиану, но подобная реклама у меня не вызывает доверия.

PS. В статье о Лючиане по указанной Вами ссылке много синтаксических ошибок, прелагаю поправить их.

Сидоренков Александр
<||>http://www.idoc.ru<||>

Александр, Вам прямым текстом намекают - <||>погуглите<||> ;)

Читать на сайте Гильдии информацию надо внимательный, уважаемый.

The InterPARES Project is based at the School of Library, Archival and Information Studies at the University of British Columbia, in Vancouver, British Columbia, Canada. The InterPARES Project Director is Dr. Luciana Duranti.

http://www.interpares.org/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Читают тему
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.10.2017
«Советы» в Сбербанк Онлайн признаны инновацией года

Сервис «Советы» в приложении Сбербанк Онлайн победил в премии Innovation of the Year финансовой ассоциации EFMA и консалтинговой компании Accenture. Продукт был признан самым инновационным среди новых цифровых сервисов европейских банков в номинации «Большие данные, аналитика и искусственный интеллект».

25.10.2017
DIRECTUM Awards 2017 стартует

Объявлен запуск DIRECTUM Awards 2017. Это уникальный конкурс ИТ-проектов в области электронного документооборота. Раз в год он объединяет лучших разработчиков, менеджеров, команды внедренцев и аналитиков среди клиентов и партнеров DIRECTUM из России и стран СНГ для поиска новых, нестандартных идей.

24.10.2017
Solar Dozor модернизировал систему защиты информации в банке «Александровский»

Компания Solar Security, разработчик продуктов и сервисов для целевого мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью, сообщает о завершении миграции банка «Александровский» на Solar Dozor 6. Проект внедрения осуществила компания «Инфосистемы Джет».